технологии домашнего бизнеса, обзор стартапов технологии, методики,  книги, секреты умельцев, самоделки, электронные книги, идеи бизнеса, пособия
Разделы
Рекомендую

Достоверно о способах заработка с помощью фотоаппарата, руководство по открытию своего фотосалона

Бизнес план фотосалона
Узнайте о том как построить свой бизнес использую то что есть в каждой второй семье. Реальный доход 80.000 руб/мес.
Подробнее>>

Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину
Все для настоящего мужчины
Виртуальная энциклопедия для настоящего мужчины.
Подробнее >>


Полное руководство по созданию и раскрутки своего Интернет проекта. Создание web-сайта, поддержка и раскрутка, учебники по web-дизайну.

Создай свой сайт, легко и быстро

Интерактивный курс. Все технические моменты. Создаем и продвигаем сайты самостоятельно!
Подробнее >>

 Евроремонт от А до Я - Уроки Мастерства В Видеоформате

Евроремонт от А до Я 
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80.000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Подробнее>>

 Мыло  ручной работы
Мыло ручной работы
Технология изготовления декоративного мыла и косметики.
Доход 80.000 руб/мес.
не предел !
Подробнее>>


Интерактивный курс по освоению программы фотошоп
Фотошоп - доступно о сложном
Освой секреты Фотошоп быстро и легко!
Подробнее>>


Подписывайтесь на новости.
Оставайтесь с нами!



Поделиться мнением, рассказать о собственном опыте или найти деловых партнеров Вы можете в сообществе «Идеи бизнеса, обзор стартапов» на
google +
Присоединяйтесь!
Читайте и комментируйте!

Сейчас на сайте
» Гостей: 1

» Пользователей: 0

» Всего пользователей: 1
» Новый пользователь: admin

Рассылки
Подписывайтесь на нашу рассылку и Вы получите В Подарок 69 электронных книг по бизнесу. Новые идеи бизнеса, способы заработка, истории успеха предпринимателей, обзоры стартапов.
Рассылка "Идеи бизнеса, бизнес планы"


Ваш e-mail в безопасности!
Политика конфидициальности

Улётная, супер полезная, а главное на 100% бесплатная информация о бизнесе в Интернете и реальной жизни прямо сейчас в обмен на ваш единственный подписной клик!
Бизнес Курсы
Интерактивный курс - Грибы круглый год
Грибы круглый год
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Вешенки! Домашний бизнес с рентабельностью 300%. Новые технологии. Доход в 90.000 руб/мес. Реально!
Подробнее >>


На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!! Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.

Салон красоты
Бизнес план открытия Салона Красоты. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать! Доход 120.000 руб/мес. не предел!
Подробнее>>

Технология выращивания клубники
Технология выращивания клубники
Домашний бизнес на выращивание клубники.
Доход 80.000 руб/мес.
не предел !
Подробнее>>

Моя кнопочка:

Идеи для Вашего бизнеса. Бизнес планы,способы заработка, истории успеха предпринимателей

Если Вам понравился мой сайт, я буду Вам признателен, если Вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

Код кнопочки:

Присылайте свои идеи бизнеса , и я их размещу на сайте , пишите :
business-monster@mail.ru

Не дорогой качественный хостинг который мы уважаем и Вам рекомендуем.
Хостинг

На сайте идеи разных авторов , если в них Вы усматриваете нарушение авторских прав свяжитесь со мной.


Статистика:

Яндекс.Метрика

Поможем всем миром:

Назар Симоненко, необходима ваша помощь!

Назар Симоненко,1 годик, необходима ваша помощь.
СРОЧНЫЙ сбор на лечение!
Не проходите мимо!
Группа Помощи >>>


Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Технология изготовления черепицы
Технология изготовления черепицы
В последние несколько лет загородные дома все чаще покрывают черепицей, это и практично и престижно. Кстати материал не такой дорогой как кажется, а практичность использования черепицы доказана годами.

Производство ее не сложно и довольно прибыльно – при себестоимости от 30 до 60 рублей за 1 квадратный метр продажная цена составляет от 120 до 280 рублей за квадратный метр.




Казалось бы, все должны ринуться насыщать рынок черепицей… Однако не все так просто. Стоимость оборудования для ее
производства начинается от 150 тыс. рублей, при себестоимости его 30-40 тысяч. Без начального капитала опять не обойтись?
Можно! Надо только не бояться ручного труда! Вся прелесть и дороговизна оборудования заложена в автоматизированности
процесса изготовления черепицы.




То есть рабочий (можно неквалифицированный => малооплачиваемый) только загружает смесь воды, песка, цемента и пигмента в
бетономешалку, затем перегружает полученную смесь в станок и снимает готовую черепицу. А если все делать вручную, самому
без наемных рабочих? Или тем же наемным рабочим, но вручную? Сложно! Невозможно! Тяжело! Скажете вы и будете неправы!!!




Кто вас заставляет перемешивать в бетономешалке смесь сразу на несколько квадратных метров черепицы? Производители
оборудования! Им выгодно продать вам еще и бетономешалку! Да замешайте вы в обычном тазу мастерком смеси на 3-4 черепицы
и все. Сделав их, замешайте еще и снова по кругу.




Скептики скажут – тогда производительность будет не 1500-2000 черепиц в день, а только 150-300 (т.е. 10-20 квадратных
метров). А оно нужно вам такое количество в начале работы? Когда есть реальная проблема со сбытом, которым придется
заниматься самому. Со складом готовой продукции, которого у вас нет. С закупкой больших партий расходных материалов,
которые опять негде хранить, да и не на что купить. И самое главное!




У вас, как я подозреваю, нет свободных 300-500 тысяч рублей (это по большому минимуму) для развертывания такого
производства.

Сейчас вы спросите – какого же рожна я говорю вам то, что и так вам ясно и без меня? Очень просто! Еще в советские
времена, ну о-очень небольшими партиями, выпускались станки для ручного изготовления такой черепицы. Скажу более, есть
возможность самому собрать такой станок из подручных материалов и самому на нем поработать первое время.




А если и это не получится, то уж сколотить деревянный ящик без дна размером с черепицу из доски 700Х20 под силу любому.
В этот ящик закладываете пуансон и сверху прижимаете матрицей – вот и вся "сложная технология". Заработать на открытии
своего производства или, на худой конец, покрыть свой домик в саду черепицей, чтобы новые русские от зависти сдохли!




Чтобы не быть голословным, приведу примерный экономический расчет себестоимости производимой черепицы на ручном станке. Цены
могут слегка отличаться в любую сторону в зависимости от региона.




РАСЧЕТ СЕБЕСТОИМОСТИ.

Для приготовления смеси используется цемент марки М-400. Розничная стоимость 50-килограммового мешка составляет 60 рублей.
Стоимость 1 кг цемента: 60 руб./50 кг = 1 руб. 20 коп. На производство 1 кв.м черепицы требуется примерно 11,5 кг цемента,
что составляет в денежном выражении 13 руб. 80 коп. на 1 кв.м.




Для приготовления смеси используется песок стоимостью 500 руб. за 10-тонный КамАЗ. Стоимость 1 кг песка составит:
500 руб./10000 кг = 5 коп. На производство 1 кв.м. черепицы требуется примерно 23 кг песка, что составляет в денежном
выражении 1 руб. 15 коп. на 1 кв.м.




В смесь добавляется пигмент, стоимость самого дорогого пигмента Bayer (производство Германии) составляет 66 руб./кг. Для
окраски 1 кв.м черепицы требуется 400 г, что составляет в денежном отношении 26 руб. 40 коп. Для удешевления используются
пигменты отечественного производства, стоимость которых составляет от 6 руб за 1 кг, что дешевле в 10 раз, чем пигмент
Bayer.




Использование краски не обязательно. Но так как это практикуется у ведущих производителей черепицы на Западе, мы возьмем
краску в стоимость. Опять же самую дорогую Bayer. Стоимость 1 кг составляет 52 рубля. Для окраски 1 кв.м черепицы требуется
0,2 кг, что в денежном выражении составляет 10 руб. 40 коп.




Исходя из вышеизложенного, себестоимость (только материалы) 1 кв.м черепицы составляет:
при использовании импортного пигмента и краски -
13 руб. 80 коп. (цемент) + 1 руб. 15 коп. (песок) + 26 руб. 40 коп. (пигмент) + 10 руб. 40 коп. (краска) + 1 руб. 1 коп. (электроэнергия) = 52 руб. 76 коп.
при использовании отечественного пигмента -
13 руб. 80 коп. (цемент) + 1 руб. 15 коп. (песок) + 2 руб. 40 коп. (пигмент) + 10 руб. 40 коп. (краска) + 1 руб. 1 коп. (электроэнергия) = 28 руб. 76 коп.




Ориентировочная продажная стоимость 1 кв.м черепицы составляет не менее 120 рублей (металлочерепица, к примеру, стоит от
170 руб за 1 кв.м, черепица Braas от 280 руб за 1 кв.м).




Теперь по поводу реализации. Для начала покройте свой домик черепицей и первые покупатели у вас будут. Это я знаю по
собственному опыту. Я обшил свой старенький домик в саду обрезками вагонки и повесил резные подзоры и наличники – люди
ходят, смотрят, просят сделать им то же. Тем более, если ваш домик просит ремонта крыши – дешевле крыть только рубероидом,
но срок его службы – 3-5 лет, а черепица будет вам в 2-3 раза дороже, но прослужит не менее 50-75 лет.


Так-же рекомендуем
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.